• 24 июня 2017, суббота
  • Москва, Москва, ул. Бауманская, 58/25, стр. 14 Ауд 510

Ивченко Тарас Викторович "Конфуцианское построение повседневной жизни".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Территория Правильных Напитков
2491 день назад
24 июня 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
Москва, ул. Бауманская, 58/25, стр. 14 Ауд 510

Ивченко Тарас Викторович, директор Института Конфуция РГГУ с российской стороны с 2007 года. Закончил филологический факультет МГУ, Отделение структурной и прикладной лингвистики, закончил докторантуру Пекинского университета по специальности «история китайского языка»,Ph.D.

"Конфуцианское построение повседневной жизни" Большая часть концепций, сформулированных Конфуцием, относится к управлению государством и обществом, но основу социального порядка он видит, с одной стороны, в стремлении каждого человека к обладанию достоинствами гуманности и чувства долга, и, с другой стороны, в неукоснительном соблюдении фиксированных правил поведения (ритуалов) во всех случаях жизни. Придавая большое значение сплоченности и единению общества, Конфуций считал необходимым для любого человека, следуя высоким морально-нравственным принципам, жить как в согласии с самим собой, так и с окружающим миром.

Ивченко Тарас Викторович, директор Института Конфуция РГГУ с российской стороны с 2007 года. Закончил филологический факультет МГУ, Отделение структурной и прикладной лингвистики, закончил докторантуру Пекинского университета по специальности «история китайского языка»,Ph.D.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше