• 7 июня 2019, пятница
  • Самара, Красноармейская 2

Варка чая. "Пагода" от Чайной Хижины

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Территория Правильных Напитков
1784 дня назад
7 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Самара
Красноармейская 2

Сегодня на нашей чайной встрече мы предлагаем вместе попробовать черный выдержанный чай 2007 года из китайской провинции Хунань. "Пагода", так он называется, хранится в длинных полутораметровых цилиндрах диаметром 68 сантиметров и весом 36 килограмм. Так чай хранился в давние времена для удобства транспортировки. Этот чай был изготовлен на фабрике Bai Sha Xi Tea Factory, расположенной в округе Аньхуа, Хунань и основанной в 1939 году. При производстве этого чая используется особый тип ферментации — влажное прессование и сушка на огне. При этом сушка может продолжаться вплоть до появления дымного привкуса. Производство чая в Аньхуа ведется исключительно по традиционным рецептам, которые передаются из поколения в поколение. «Чай из Аньхуа делается из хунаньского крупнолистного сорта, он со стеблями и грубый. Его надо либо варить на медленном огне, либо заваривать крутым кипятком в чайнике, только благодаря высокой температуре проявляется его вкус, а цвет становится плотным и чёрным. В горечи вкуса таится сладость. Чай помогает усваивать пищу и приятен желудку, имеет тёплую природу и рассеивает холод. Сегодня 7 июня в 19-00 в "Территории Правильных Напитков" ул.Красноармейская,2. Орг.взнос 200руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше