• 5 ноября 2018, понедельник
  • Самара, Красноармейская 2

Русская чайная церемония

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Территория Правильных Напитков
1971 день назад
5 ноября 2018 c 14:00 до 16:00
Самара
Красноармейская 2

Друзья, в понедельник 5 ноября выходной, поэтому в 14-00 мы приглашаем вас познакомиться с русскими чайными традициями. В России всегда пили и пьют чай уникальным методом, мы расскажем об особенностях русского чаепития, как появился чай в России. Мастерство приготовления чая будет сочетать в себе русские традиции, изящную русскую чайную утварь высокого качества, выполненную из тонкого фарфора и фермерский русский чай. Мы поговорим о том, как появился и распространялся чай в России, как его готовили и какие традиции с ним связаны, чаеторговлю и появление собственного чая в России. Несмотря на общую родину чая – Китай, почти в каждой стране существуют свои традиции чаепития. Изучение национальных особенностей чаепития помогает лучше понять культуру. В Россию чай был завезен в XVII в. А уже в XIX в. начались попытки создания чайных плантаций в России: в Грузии и Азербайджане, а также на юге России (нынешний Краснодарский край). Все потому, что для людей среднего достатка, а тем более крестьян чай был недоступен из-за своей дороговизны. Высокая стоимость была обусловлена большими расходами по транспортировке чая из Китая в Россию: его везли через Монголию, Сибирь, Урал. Чай в России очень ценится и считается национальным напитком. Приглашаем 5 ноября в 14-00 в "Территорию Правильных Напитков". Орг.взнос 300руб. Количество мест — 6. Обязательна регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше