• 21 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Москва, ул. Бауманская, 58/25, стр. 14 ауд 510, 5-й этаж

Иван Соколов «От дореволюционного чая, до чая Страны Советов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Территория Правильных Напитков
2013 дней назад
21 октября 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Москва, ул. Бауманская, 58/25, стр. 14 ауд 510, 5-й этаж

Открытая лекция Территория Правильных Напитков в Центральной Научной библиотеке им Н.А.Некрасова. Лектор: Иван Соколов Тема: «От дореволюционного чая, до чая Страны Советов» 21 октября 16-00 На лекции мы проследим путь чая из дореволюционной России к Стране Советов. Как менялся сам чай и менялось отношение к нему. "Байховый чай": подмена понятий — замена качества на форму. Соколов Иван Алексеевич – историк, кандидат исторических наук. Провел многолетнюю (с 2006г) работу по сбору материалов по истории Чая в России. Автор комплекса ценнейших научных исследований о чае и чайной торговле в России, Российской империи, Советском Союзе. Автор книги «Чай и чайная торговля в России: 1790 — 1919 гг.», трехтомника «Китайский чай в России с конца XVIII до начала XX в.», «Торговля чаем в России. Фирмы. Справочник.»

Открытая лекция Территория Правильных Напитков в Центральной Научной библиотеке им Н.А.Некрасова.
Лектор: Иван Соколов
Тема: «От дореволюционного чая, до чая Страны Советов» 
21 октября 16-00  

На лекции мы проследим путь чая из дореволюционной России к Стране Советов. Как менялся сам чай и менялось отношение к нему. "Байховый чай": подмена понятий — замена качества на форму. 

Соколов Иван Алексеевич – историк, кандидат исторических наук. Провел многолетнюю (с 2006г) работу по сбору материалов по истории Чая в России. Автор комплекса ценнейших научных исследований о чае и чайной торговле в России, Российской империи, Советском Союзе. Автор книги «Чай и чайная торговля в России: 1790 — 1919 гг.», трехтомника «Китайский чай в России с конца XVIII до начала XX в.», «Торговля чаем в России. Фирмы. Справочник.»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше