• 20 апреля 2018, пятница
  • Самара, Красноармейская 2

Чай завода Yehua. Особенности вкуса и приготовления

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Территория Правильных Напитков
2170 дней назад
20 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Самара
Красноармейская 2

Когда мы слышим "зеленый чай", то почти у каждого из нас возникают воспоминания о вкусе зеленого чая, который мы запомнили и знаем. Так вот в эту пятницу мы попробуем поменять ваше представление о зеленом чае и открыть его заново. Плантации Чайного дома Юэхуа, занимающие 1,5 гектара земли, расположены на склонах Мэндиншань – горного массива близ города Яань в юго-западной части провинции Сычуань. Ландшафтный парк эффектно опоясывает пять скал на высоте 1456 метров над уровнем моря, по форме напоминая цветок лотоса. Климат здесь мягкий, местность – лесистая, а качество воздуха – одно из лучших в мире. Особенно высоким качеством отличается местная вода. Что само собой оказывает непосредственное влияние на качество выращиваемого чая, который мы будем готовить на нашей встрече. В эту пятницу дегустируем два вида чая высшей категории и на их примере знакомимся с особенностями зеленого и желтого чая провинции Сычуань. Начнем с «Ганьлу высшей категории». Он состоит из специально отобранных чайных почек с белыми ворсинками и листиков темно-нефритового цвета. Заваренный чай — с выразительным пряным вкусом, легкой свежей сладостью и глубоким ароматом. Цвет напитка — прозрачный, чистый, нежно зеленый. Желтый чай «Хуанъя» Свежие почки этого чая чрезвычайно ценны: технологические требования к производству крайне строги, начиная с момента сбора. Чай проходит обработку несколькими десятками техник, и поэтому его производство крайне ограничено. Мэндиншаньский чай хуанъя желтоватого цвета, обладает медовым ароматом, сладковатым вкусом и долгим послевкусием. Пятница 20 апреля в 19-00 в "Территории Правильных Напитков", орг.взнос 200 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше