• 23 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул. Бауманская, 58/25, стр. 14 аудит 510 (5-й этаж)

Константин Агеев Тема лекции: "Традиционная китайская каллиграфия. История и принципы".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Территория Правильных Напитков
2315 дней назад
23 декабря 2017 c 14:00 до 17:00
Москва
ул. Бауманская, 58/25, стр. 14 аудит 510 (5-й этаж)

Константин Агеев Тема лекции: "Традиционная китайская каллиграфия. История и принципы". Константин Агеев, практик и преподаватель ушу и цигун, каллиграфии, переводчик, чайный мастер, актер. Регулярно ездит в южный Китай и Гонконг по нестандартным маршрутам в качестве организатора и переводчика. Возглавляет школу по изучению китайского языка и некоторых направлений традиционного Китая "Багуадао" baguadao.ru Китайский иероглиф — графический рисунок-символ, смысловой знак, слово, эмоциональный отпечаток древнего сознания. Его можно читать, толковать, глубокомысленно пытаться осознать, сравнивать с буквами, но,лучше всего, конечно, просто писать — кистью и тушью. Писать нужно правильно — не спеша, с удовольствием, с правильной посадкой, на хорошей бумаге, качественной тушью при помощи традиционной кисти. В идеале, не без отсутствия учителя, и,совсем хорошо, компетентного. Заниматься может каждый, достигать успехов способен упорный. Получать удовольствие достоин послушный, узнавать новое умеет внимательный. Желание и возможность учиться развивает все эти качества в каллиграфии. Художник видит в иероглифе эстетику, китаист — значение, каллиграф — и эстетику, и значение, а также внутренний поток правильного дыхания, расслабленного усилия — гармонии энергии — ци. Всё это может быть очень полезно для состояния сознания, телесного здоровья, понимания эстетики и гармонии пространства, почерка,изучения китайского и японского языков, просто для хорошего времяпрепровождения. #некрасовка #каллиграфия #лекция #багуадао #путькисти #открытаялекция #константинагеев #китайскаякаллиграфия

Константин Агеев
Тема лекции: "Традиционная китайская каллиграфия. История и принципы".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше