• 27 октября 2017, пятница
  • Самара, Красноармейская 2

Тайваньские улуны от David Tsay. Лекция и чаепитие.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Территория Правильных Напитков
2367 дней назад
27 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Самара
Красноармейская 2

На нашем пятничном чаепитии будем говорить про тайваньские улуны: их технологию изготовления, виды, чем отличается слабоферментированный улун от сильной прожарки и само собой все эти качества мы сможем оценить на чаепитии. Мастер David Tsay делает чай уже более 17 лет, причем исключительно органический. Поделимся его методами приготовления чая и расскажем об особенностях тайваньских улунов. Ждем Вас 27 октября пятница в 19-00 Территория Правильных Напитков ул.Красноармейская, 2. Орг.взнос 100 руб.

 

С тех пор, как наши предки привезли чайные растения и технологии производства чая на остров, знания об улунах и чаеводстве расширились и усовершенствовались. Процветающая тайваньская чайная культура зародилась в результате сочетания трех факторов.

  1. Природного: идеальные условия для роста чайных деревьев и молодой, плодородный географический ландшафт самого Тайваня. 
  2. Временного: экономический бум на Тайване в 1970-х годах привел к росту спроса на высококачественные чаи на местном рынке, создав конкуренцию, которая вынудила фермеров улучшать их продукцию.
  3. Человеческого: трудолюбивые, честные и творческие производители чая постоянно совершенствовали свое мастерство.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше