• 24 сентября 2017, воскресенье
  • Самара, Красноармейская 2

Традиционная китайская чайная церемония Пин Ча

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Территория Правильных Напитков
2377 дней назад
24 сентября 2017, начало в 17:00
Самара
Красноармейская 2

24 сентября в 17:00 приглашаем Вас на традиционную китайскую чайную церемонию Пин Ча (с кит. дегустация чая). Мероприятие проводят Валерий Никоноров и Ирина Рыбакова

За два часа мы с Вами успеем насладиться вкусом двух сортов отличного китайского чая, поучаствовав в церемонии чаепития. (подробнее о видах чая немного позже). Вы узнаете всё об использованной при этом чайной посуде, соблюдаемых правилах и традициях. Мы поговорим о чайной философии и её истории в Китае. Покажем и постараемся объяснить Вам каждое действие чайного мастера или гостя на церемонии для того, чтобы вы полностью прониклись по-настоящему волшебной чайной культурой. Наша церемония уникальна тем, что посетив её, Вы получите огромное количество информации, с помощью которой сможете без труда проводить церемонии сами, ведь вы будете не только знать механические движения рук и инструментов, но и понимать их действительно глубокий смысл. 

Китайская чайная церемония, несомненно, является очень захватывающим, проникающим и даже волшебным действом. Это своеобразная медитация, погружение в себя.
 
Чайная церемония Пин Ча отличается своей доступностью и сравнительной простотой. Поучаствовав в нашей церемонии, вы без труда сможете устраивать уникальное и интересное чаепитие в традиционном китайском стиле для ваших знакомых и близких.
 
Мы расскажем Вам о чайной посуде, её предназначении, углубимся в философию чаепития, поговорим об истории и зарождении традиций употребления чая в Китае. Ну и самое главное, Вы сможете попробовать два вида настоящего отличного китайского чая.

Плата за участие 300 рублей. Ждем Вас!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше