Чайная культура Китая в культовых романах "Сон в красном тереме" и "Цветы сливы в золотой вазе"

Лекция синолога Александра Осокина «Чайная культура Китая в культовых романах "Сон в красном тереме" и "Цветы сливы в золотой вазе"»

Искусство и культура 18+

Друзья, мы феерически открываем новый сезон нашего лектория в совершенно особенную дата (по лунному календарю) для Китая, чайной культуры и мира в целом — Праздник Середины осени! 

Наш многоуважаемый лектор, синолог Александр Осокин, в Москве проездом и у вас будет уникальная возможность придти на его лекцию, задать интересующие вопросы лично. 

Тема лекции: Чайная культура Китая в культовых романах «Сон в красном тереме» и «Цветы сливы в золотой вазе». 

Романы «Сон в красном тереме» и «Цветы сливы в золотой вазе» по праву считаются вершинами китайской классической литературы. Но они – не только выдающиеся литературные произведения и национальное достояние, но и настоящий сгусток культуры Поднебесной, способной воплотиться в живой практике повседневности. 
Эти старинные китайские романы дают своим ценителям прекрасную возможность погрузиться в культуру средневекового китайского быта во всём его многообразии. По праву являясь энциклопедией китайской жизни, романы «Цветы сливы в золотой вазе» и «Сон в красном тереме» служат источниками уникальных знаний о чайной культуре, способах и формах чаепития, распространённых в Поднебесной несколько столетии назад.  

Лектор: Александр Осокин, китаевед, путешественник, сотрудник Института литературы Педагогического университета Внутренней Монголии г. Хух-Хото (КНР).
Александр занимается исследованиями в области китайской классической философии и литературы. 
Исследует китайскую чайную традицию на протяжении 20 лет.

 

Всех участников Лектрия мы традиционно угостим особенным напитком, в этот раз не из камелии китайской, но связанным с праздником! 

Поделиться:

595 дней назад
10 сентября 2022 17:00–19:00

Москва
Москва, ул. Бауманская, 58/25, стр. 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов