Виктор Енин «Чай как столп и стержень вкуса»

Открытая лекция о чае. Виктор Енин: «Чай как столп и стержень вкуса»

Еда 16+

02.02.2020 в  2ч дня,  в ЦУН Библиотеке им Н.А.Некрасова, пройдёт открытая лекция Виктора Енина «Чай как столп и стержень вкуса»

 

Эта лекция посвящена важному аспекту чая — его вкусу. И роли чайного вкуса в гастрономических сочетаниях, способности чая образовывать вкусовые отношения, формировать гастрономические пары.

 

Тема типэйринга и чайной миксологии в напитках и в еде вызывает всё больший интерес разнообразной аудитории, состоящей из любителей чая, ценителей высокого вкуса, профессионалов впередсмотрящей кухни и индустрии гостеприимства

 

Виктор Енин один из постоянных участников профессионального чайного сообщества Москвы, пришел к работе с чаем в Клубе Чайной Культуры в саду Эрмитаж в 2002 году. В 2005 открыл с командой единомышленников клуб «Чайный этаж 108», впоследствии трансформировавшийся в проект «Чайная высота», известный смелым экспериментальным подходом к формированию нового образа чаепития и чайной. В 2006 компания начала производить чайное мороженое, предвосхитив будущий тренд мороженого с экзотическими и натуральным вкусами. В 2008 сформулирована концепция чайного бара, начата систематическая экспериментальная работа по ее воплощению.  В 2012 году открыт первый постоянно действующий чайный бар в Парке Горького — за 5 лет до того, как формат Tea Bar стал стремительно развивающимся глобальным трендом. В 2013 открыт собственный цех «Чаепродукты». Команда Виктора с успехом выступала на таких ответственных международных мероприятиях, как World Expo в Милане и финал мирового чайного чемпионата в Сеуле, дважды организовывала московский этап Tea Masters Cup и фестиваль «Чай в табакерке». Разработки Виктора Енина неизменно вызывают интерес гастрономической прессы и профессионалов разных отраслей. В докладе будут описаны основные идеи подхода к чаю как потенциальному центру вкусовых композиций. Подняты вопросы передовых трендов в чайной отрасли.

Поделиться:

1517 дней назад
2 февраля 2020 14:00–17:00

Москва
Москва ул. Бауманская 58/25, стр. 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов